Увольнение

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Увольнение
Из компании увольняется работник. Скажите, возможно ли перечисление оставшихся выплат на лицевой счет в банке (в случае если зарплата перечислялась туда же)?
0

картинка Хворостова Нина Владимировна
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 2014-01-31
User is offline

Здравствуйте. На основании статьи 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Также в соответствии со статьей 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Соответственно если заработная плата работнику ранее перечислялась на банковский счет, то и при прекращении трудовых отношений соответствующие выплаты должны быть перечислены работнику на банковский счет.