Подарки

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Подарки
Юридическое лицо хочет вручить подарки своим сотрудникам. Будет ли это как-то облагаться налогами?
0

картинка Хворостова Нина Владимировна
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 2014-01-31
User is offline

Добрый день. На основании п. 1 статьи 146 НК РФ передача подарка признается реализацией товаров (работ, услуг) в связи, с чем должно облагается НДС. Разъяснительная информация также представлена в письме Минфина России от 22.01.09 № 03-07-11/16.
При этом в соответствии с п. 16 статьи 270 НК РФ налогом на прибыль подарки не облагаются. Также не стоит забывать, что подарок является доходом сотрудника и в случае если его стоимость превысит 4000 рублей, нужно будет начислить и удержать НДФЛ (п. 28 статьи 217 НК РФ).