Свадьба

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Свадьба
Добрый день. У меня скоро свадьба. Руководитель разрешает только взять выходной на день регистрации, а мы с будущей женой хотим еще пару дней погулять. Скажите, могу ли я по закону требовать выходные для такого случая?
0

картинка Хворостова Нина Владимировна
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 2014-01-31
User is offline

Здравствуйте. Выходные Вы требовать не можете. Но в соответствии со статьей 128 ТК РФ работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.