Можно ли сдать в аренду атомобиль

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Можно ли сдать в аренду атомобиль
Добрый день. Моим мужем, еще до заключения брака, был приобретен автомобиль. Я являюсь ИП и мой муж сдает мне этот автомобиль в безвозмездное пользование. Могу ли я сдать в аренду этот автомобиль ЗАО?
0

картинка Борисов Иван Алексеевич
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 2014-01-06
User is offline

Здравствуйте. С согласия своего супруга вы имеете право заключить договор аренды на сданное Вам в безвозмездное пользование имущество. Это обосновывается тем, что в ст. 608 ГК РФ сказано, что арендодателями могут быть лица, управомоченные собственником сдавать имущество в аренду. При этом законодательство не запрещает заключение договора аренды в отношении объекта ссуды. Так же из сказанного в п. 1 ст. 698 ГК РФ вытекает, что ссудополучатель может передавать вещи третьему лицу с согласия ссудодателя. Данное мнение подкреплено судебной практикой: Определение ВАС РФ от 29.01.2009 № 2128/08.