Развод

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Развод
Здравствуйте. Мы с мужем граждане Украины имеем вид на жительство и живем в России. Детей нет. Скажите, можем ли мы развестись на территории РФ по обоюдному согласию?
0

картинка Хворостова Нина Владимировна
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 2014-01-31
User is offline

Добрый день. Можете. Согласно статье 160 СК РФ Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
На основании статьи 19 СК РФ при взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.