Работа с кассой при ЕНВД

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Работа с кассой при ЕНВД
Добрый день. Я работаю по ЕНВД, занимаюсь розничной торговлей автомасел. Скажите, могу ли я не использовать ККМ?
0

картинка Борисов Иван Алексеевич
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 2014-01-06
User is offline

Здравствуйте. На основании статьи 2 пункта 2.1 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 статьи 2 Федерального закона N 54-ФЗ, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 НК РФ, могут не использовать ККТ. Но по требованию покупателя продавец обязан предоставить товарный чек.
Выше написанное также подтверждается письмом Федеральной налоговой службы от 29 сентября 2009 г. "О применении контрольно-кассовой техники плательщиками единого налога на вмененный доход".