Юридический адрес ООО

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Юридический адрес ООО
Добрый день. При регистрации ООО в качестве юридического адреса был указан адрес регистрации гендиректора фирмы. Позднее, при формировании штата сотрудников, было создано обособленное подразделение, находящееся по другому адресу. Скажите есть необходимость в перерегистрации ООО по месту фактического нахождения основного числа работников?
0

картинка Борисов Иван Алексеевич
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 2014-01-06
User is offline

Здравствуйте. Перерегистрация юридического лица в этой ситуации не требуется. Юридический адрес данного ООО указан в соответствии с нормами п.2 ст.54 КГ РФ по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа. Так как рабочие места расположены по другому адресу, то как и регламентировано п. 2 ст. 11 НК РФ, было организовано обособленное подразделение. Если, обособленное подразделение поставлено на налоговый учет, что требует абз. 2 п. 1 ст. 83 НК РФ, то факт нарушения законодательства отсутствует.
Данное обоснование подтверждается так же судебной практикой, например, постановление ФАС Центрального округа от 26.03.2007 N А68-3866/06-АП-247/14, постановление ФАС Центрального округа от 10.01.2007 N А14-7547/2006-367/14.


картинка 1YuristSergey
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 2014-04-07
User is offline
В целом, юридический адрес действительно менять не обязательно. Но если есть желание все же изменить, не нужно указывать место расположения офиса. Лучше купить юрадрес в москве. Исходя из желаемого места оплаты налогов.