Налоговый вычет

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Налоговый вычет
Здравствуйте. В 2013 году я купил квартиру за 1600 тыс. рублей, а в этом году был вынужден ее продать в короткие сроки по цене 1700 тыс. рублей. Скажите, с какой суммы я должен платить налоги со 100 тыс. или с 700 тыс?
0

картинка Хворостова Нина Владимировна
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 2014-01-31
User is offline

Здравствуйте. На основании статьи 220 ч.2 НК РФ «…налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества…». Но это в случае если вы к декларации приложите документы которые подтвердят ваш расход на покупку (договор купли-продажи и расписку). Тогда налог вы будете платить со 100 тыс. рублей.
Если вы не подтвердите свои расходы на приобретение квартиры и просто воспользуетесь налоговым вычетом, который в соответствии статье 220 ч.2 НК РФ составляет 1 млн. рублей, тогда придется платить налог с 700 тыс. рублей.