Сдача недвижимости в аренду без оформления ИП

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Сдача недвижимости в аренду без оформления ИП
Здравствуйте. Я физическое лицо в наследство от отца получил складское помещение. Скажите нужно ли мне регистрировать ИП если я захочу сдать его в аренду?
0

картинка Борисов Иван Алексеевич
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 2014-01-06
User is offline

Добрый день. В данном случае оформление предпринимательской деятельности не требуется. Ваше право сдавать в аренду принадлежащее вам имущество прописано в статье 608 ГК РФ. На основании постановления от 18 ноября 2004г. N 23 п. 2 пленума Российской Федерации «О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О НЕЗАКОННОМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ И ЛЕГАЛИЗАЦИИ (ОТМЫВАНИИ) ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИЛИ ИНОГО ИМУЩЕСТВА, ПРИОБРЕТЕННЫХ ПРЕСТУПНЫМ ПУТЕМ» сдача в аренду недвижимости выступает одним из способов реализации законного права гражданина на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом и не является предпринимательской деятельностью.