Имеет ли теща право на квартиру

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Имеет ли теща право на квартиру
Здравствуйте. Я проживаю в трехкомнатной квартире, не приватизированной в ней прописаны мой сын, моя официальная жена и ее мать пенсионерка. В этой квартире теща не проживает 17 лет и не платит за нее 18 лет. Все коммунальные расходы оплачиваем мы с женой. Теща на протяжении последних двух месяцев пытается нас выселить (скандалит, угрожает). Я прописан в другой квартире туда она нас всех и пытается выселить. Тесть с тещей разведены уже 26 лет. Ордер оформлен на тестя, квартиру он оставил дочери (моей жене) и сейчас готов это подтвердить (сам проживает в другом месте). Подскажите, имеет ли моя теща, какие-либо права на эту квартиру и как нам лучше поступить?
0

картинка Борисов Иван Алексеевич
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 2014-01-06
User is offline

Здравствуйте. Если Ваша теща не проживает в этой квартире 17 лет, добровольно покинула данное помещение, обязанности по договору соц. найма ею не исполняются, оплата коммунальных услуг и прочих платежей не производится, никто не препятствовал ее проживанию то Вам лучше обратиться в суд для признания Вашей тещи утратившей право пользования жилым помещением на основании статьи 83 части 3 ЖК РФ по причине выезда ее в другое место жительства и соответственно расторжения договора социального найма.