отмена многодетных льгот

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
отмена многодетных льгот
В нашей семье трое детей. Пользуемся многодетными льготами. В феврале 2014 года старшему сыну исполняется 16 лет. Я слышала что при исполнении 16 лет одному из детей льготы отменяются. Так ли это? И что можно сделать?
0

Ray
картинка Ray
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 2014-01-08
User is offline

Согласно п.1 ст.2 Закона города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» № 60. от 2005-11-23 многодетной семьей признается семья с тремя и более детьми, не достигших возраста 16 лет, в том числе с усыновленными детьми, падчерицами и пасынками, а также не достигших возраста 18 лет, в случае их обучения в образовательных учреждениях, осуществляющих общеобразовательную программу.
Таким образом, если Ваш старший ребенок обучается в каком-либо учебном учреждении, Вам необходимо предоставить в Управление социальной защиты населения справку об учебе в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, ребенка (детей) от 16 до 18 лет в оригинале в количестве 1 шт. На основании этой справки Ваши меры социальной поддержки как многодетной семье отменяться не будут.