Признание права собственности на недостроенный дом

Гость
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 1970-01-01
User is offline
Признание права собственности на недостроенный дом
Мной была приобретена квартира по договору долевого участия в строительстве. В назначенное время ввод в эксплуатацию дома не был произведен, но квартиры были заселены. Проживаем в квартире уже три года, но дом в эксплуатацию так и не сдан. Подаю документы в суд на признание права собственности на незавершенное строительство. В случае признания судом такого права возможна ли регистрация квартиры в регистрационной палате на основе решения суда?
0

картинка Николай Александрович
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 2013-08-12
User is offline

Регистрация возможна

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Выводы можно сделать отталкиваясь от статьи 17. Основания для государственной регистрации прав
1. Основаниями для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав на недвижимое имущество и сделок с ним являются:
акты, изданные органами государственной власти или органами местного самоуправления в рамках их компетенции и в порядке, который установлен законодательством, действовавшим в месте издания таких актов на момент их издания;
договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения объектов недвижимого имущества на момент совершения сделки;
акты (свидетельства) о приватизации жилых помещений, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте осуществления приватизации на момент ее совершения;
свидетельства о праве на наследство;
вступившие в законную силу судебные акты